Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30" Россия, Санкт-Петербург,
199004, Средний проспект ВО, д.31, тел.3233555
199406, ул.Шевченко, д.23-2, тел.3558857


Версия для слабовидящих

2018-2019 уч.год
В 2018-19 учебном году в ФМЛ № 30 продолжает работу заочный математический кружок для младших школьников — 1-4 классы!
Подробности о работе кружка...

Ярмарки Отделения дополнительного образования СПб ГФМЛ № 30:
  • 5-7 классы – 08.09.2018,
    ул.Шевченко, д.23-2, в 15:00.
  • 8-11 классы – 10.09.2018,
    Средний пр. ВО, д.31, в 15:30.
Приглашаем всех желающих.

В субботу, 15.09.2018 г., в 15:30, в Актовом зале СПб ГФМЛ №30 (Средний пр., д.31) состоится лекция по физике
Молекулярное Моделирование. Что это: физика, химия, математика, программирование?
Докладчик: Геннадий Гор, выпускник ФМЛ № 30, профессор в Технологическом Институте Нью-Джерси.
Подробнее о мероприятии...


Публичный отчет ФМЛ № 30 за 2017-2018 год (PDF)
2017-2018 уч.год

Публичный отчет ФМЛ № 30 за 2016-2017 год (PDF)
Информация о Государственной Итоговой аттестации (9 и 11 класс), 2017-2018 год
2016-2017 уч.год
Публичный отчет ФМЛ № 30 за 2015-2016 год (PDF)
Итоги международных, Всероссийских, городских и региональных конкурсов и олимпиад за 2015-2016 год (PDF)  
2015-2016 уч.год
Публичный отчет ФМЛ № 30 за 2014-2015 год (PDF)
Итоги международных, Всероссийских, городских и региональных конкурсов и олимпиад за 2014-2015 год (PDF)
ЕГЭ и ОГЭ.
Результаты ЕГЭ и ОГЭ в 2018 г.
Результаты ЕГЭ и ОГЭ в 2017 г.
Результаты ЕГЭ и ОГЭ в 2016 г.
Результаты ЕГЭ и ОГЭ в 2015 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2014 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2013 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2012 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2011 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2010 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2009 г.
Проекты Computer Science Department ФМЛ № 30:

Летняя учебно-исследовательская практика ФМЛ № 30, 2018 год

10 классы (информация о прохождении)

 Общая информация
 Распределение учащихся по группам
 Все группы...
 График сдачи отчетов...
 АНКЕТА участника практики

 01.СПбГУ. МатМех. Математика.  02.СПбГУ. ФизФак. Физика.
 03.СПбГУ. ФизФак. Лаборатория физики сверхвысоких энергий  04.СПбГУ. Экономический ф-т. Бизнес информатика.
 05.СПбПУ (ПолиТех). ИПМиМ (ФизМех). Гидроаэродинамика.  06.СПбПУ (ПолиТех). ИПМиМ (ФизМех). Механика процессы управления.
 07.СПбПУ (ПолиТех). ИПМиМ (ФизМех). Теоретическая механика.  08.СПбПУ (ПолиТех). ИПМиМ (ФизМех). Прикладная математика.
 09.НИУ ИТМО. Факультет систем управления и робототехники.  10.НИУ ИТМО. Оптоматериалы.
 11.НИУ ИТМО. НOЦ химического инжиниринга и биотехнологий.  12.JetBrains (при участии СПбГЭТУ (ЛЭТИ)).
 13.Институт Прикладной Астрономии РАН.  14.ФМЛ №30. Компьютерная графика.
 15.ФМЛ №30. Компьютерная графика. Расширенный курс.  16.НИУ ИТМО. Физико-Технический Факультет.

По окончании практики каждому необходимо сдать два отчета и АНКЕТУ:

  1. Групповой
    1. в виде коллективной защиты презентации (или чего-то подобного). В нее должно войти: где и когда проходила практика, состав группы, содержание практики, подкрепленное вещественными доказательствами (фото, результаты работ, программы и т.д.), а так же выводы (что полезного, незнакомого, лишнего, интересного, непонятного и т.д.было во время практики). Формат 10-15 слайдов.
    2. то же но более подробно, с комментариями, в бумажном или электронном виде (электронный адрес: info@school30.spb.ru с темой Practice-2018)
  2. Личный — для тех кто не сочтет возможным присутствовать на коллективном отчете (в электронном виде отправить по адресу info@school30.spb.ru с темой Practice-2017, или в бумажном принести в школу) — подробное изложение своей деятельности во время практики. Образец отчета можно посмотреть здесь (MS-Word DOC файл)....


График сдачи групповых отчетов.
18 июня 2018 года. Ул.Шевченко, д.23-2, каб 312.
ВремяГруппа
11:0001.СПбГУ. МатМех. Математика.
11:2004.СПбГУ. Экономический ф-т. Бизнес информатика.
11:4008.СПбПУ (ПолиТех). ИПМиМ (ФизМех). Прикладная математика.
12:0010.НИУ ИТМО. Оптоматериалы.
12:2011.НИУ ИТМО. НOЦ химического инжиниринга и биотехнологий.
12:4013.Институт Прикладной Астрономии РАН.
13:0012.JetBrains (при участии СПбГЭТУ (ЛЭТИ)).
13:2002.СПбГУ. ФизФак. Физика.
13:4005.СПбПУ (ПолиТех). ИПМиМ (ФизМех). Гидроаэродинамика.
14:0006.СПбПУ (ПолиТех). ИПМиМ (ФизМех). Механика процессы управления.
14:2007.СПбПУ (ПолиТех). ИПМиМ (ФизМех). Теоретическая механика.
14:4003.СПбГУ. ФизФак. Лаборатория физики сверхвысоких энергий.
15:0009.НИУ ИТМО. Факультет систем управления и робототехники.
15:2016.НИУ ИТМО. Физико-Технический Факультет.
21 июня 2018 года. Средний пр., д.31, каб. №111
ВремяГруппа
14:0014.ФМЛ №30. Компьютерная графика.
14:3015.ФМЛ №30. Компьютерная графика. Расширенный курс.

Распределение учащихся по группам

 01.  02.  03.  04.  05.  06.  07.  08.  09.  10.  11.  12.  13.  14.  15.  16.
#ФамилияИмяКлассГруппа
01.СПбГУ. МатМех. Математика.группа 1
11ДубковаАлиса10-11
22МарцинковскаяНаталья10-11
33МихайловИгорь10-11
44СоскинСтанислав10-11
55ЗмановскийИван10-21
66СтрепетовПетр10-21
77ЧерковецДенис10-21
88БелошапкинМихаил10-31
99КарташевМатвей10-31
1010КорсуновСергей10-31
1111НемешевИван10-31
1212ЧанМаксим10-41
1313ВиноградовМатвей10-51
1414ГуринаОльга10-61
1515ОбразцоваАнна10-61
1616СкворцовАртём10-61
02.СПбГУ. ФизФак. Физика.группа 2
171ВиноградовМихаил10-12
182ЕвдокимовЕгор10-12
193ЛанягинИгорь10-12
204ОльшанскийМихаил10-12
215ДорофеевДмитрий10-32
226ПравоторховаАделина10-42
237РомановскаяАнжелика10-42
248ХомяковГордей10-62
03.СПбГУ. ФизФак. Лаборатория физики сверхвысоких энергий.группа 3
251ШкультецкийДенис10-13
262КатуновТимур10-23
273ПотаповДмитрий10-23
284СпецаковаДарья10-23
295НайденовичВиктор10-33
306АкацкаяАнастасия10-43
317ФадеенкоБогдан10-53
04.СПбГУ. Экономический ф-т. Бизнес информатика.группа 4
321ЛитвиненкоИван10-14
332БрагинаВалерия10-24
343ВереничРоман10-24
354КузнецоваАрина10-24
365ТихомироваАлександра10-24
376АббасгулиевРолан10-34
387КлещенкоВсеволод10-34
398КоротунМаксим10-34
409ПахомовАнтон10-44
4110КорчагинаДарья10-54
4211ГордейкоАлександр10-64
4312КоровинИгорь10-64
4413КотовКирилл10-64
4514МалецСофья10-64
4615ПотихоновАндрей10-64
4716СеменовСтепан10-64
05.СПбПУ (ПолиТех). ИПМиМ (ФизМех). Гидроаэродинамика.группа 5
481ОхотниковаЯна10-25
492БоброваНаталья10-35
503МулишовДмитрий10-35
514НаркевичКирилл10-45
525КолтаковНиколай10-65
536СычёвФедор10-65
547ШварёвАртур10-65
06.СПбПУ (ПолиТех). ИПМиМ (ФизМех). Механика процессы управления.группа 6
551ЛиберманСофия10-16
562СпицынВадим10-26
573БанишевИван10-36
584БорисовДенис10-36
595БрагинаАнна10-36
606ФеофилактоваВалентина10-36
617ТихолизАлександр10-46
07.СПбПУ (ПолиТех). ИПМиМ (ФизМех). Теоретическая механика.группа 7
621ГоломаздинЕвгений10-27
632НикитинаОльга10-37
643ФилимоноваТатьяна10-37
654ГусикаНикита10-47
665ГутараСофия10-47
08.СПбПУ (ПолиТех). ИПМиМ (ФизМех). Прикладная математика.группа 8
671ПриваловИван10-18
682РыжовМихаил10-18
693РяннельАнна10-18
704КравчинскийСергей10-48
715ПоповАртем10-48
726ДедоваАрина10-68
737ЛьяновТепсурко10-68
748ОбрядинаАлександра10-68
09.НИУ ИТМО. Факультет систем управления и робототехники.группа 9
751ФирсановНикита10-29
762Ал-ДжандалиЮстас10-39
773ГагинЯрослав10-59
784НасретдиновРуслан10-59
795ФрейдкинЯн10-59
806ЧерняковКонстантин10-59
817ИвановАлександр10-69
10.НИУ ИТМО. Оптоматериалы.группа 10
821ЖитнаяСофья10-310
832МаматахуноваРушана10-310
843АлдошкинАлександр10-410
854ГалинскаяАнфиса10-410
865ПаккарьМихаил10-410
876ФирсовРуслан10-410
887ЯцковТимофей10-510
11.НИУ ИТМО. НOЦ химического инжиниринга и биотехнологий.группа 11
891ИценкоЕкатерина10-111
902НазаровВладимир10-111
913ШиловРоман10-111
924УрманчееваКарина10-411
935ГоловинаСофья10-511
946ПервышевФедор10-511
957ЧунаревИван10-511
12.JetBrains (при участии СПбГЭТУ (ЛЭТИ)).группа 12
961ПановАрсений10-112
972СафроновВалентин10-112
983ШипиловАлександр10-112
994КоротченкоАрина10-212
1005СачукАлександр10-212
1016СимоноваАлександра10-212
1027БаталенковСтанислав10-312
1038КвитковИгорь10-312
1049ЛитовченкоАнна10-312
10510ФилипповаСофья10-312
10611ГротовКонстантин10-412
10712СухотинаАлександра10-412
10813УшаковаМария10-512
10914ФедотоваСофья10-512
11015ПономаренкоУльяна10-612
11116ФатьковТимур10-612
13.Институт Прикладной Астрономии РАН.группа 13
1121КимАлександр10-513
1132ГриневЯрослав10-613
14.ФМЛ №30. Компьютерная графика.группа 14
1141МихайловВладимир10-414
1152ГололобовВладимир10-614
1163ДержавинАндрей10-614
1174ИвановДмитрий10-614
1185НайдаАртур10-614
15.ФМЛ №30. Компьютерная графика. Расширенный курс.группа 15
1191ПарусовВладимир10-115
1202ФайзулинМузаффар10-115
1213ПрокопенкоКирилл10-215
1224ВоротниковАндрей10-315
1235КодуковАлександр10-315
1246МарковМаксим10-315
1257ШабановНикита10-315
1268МосягинОлег10-515
1279ПроценкоДмитрий10-515
12810СоринАлексей10-515
12911СоринНиколай10-515
13012ФилипповДенис10-515
13113ХолявинНиколай10-515
13214КожухаровНикита10-615
13315ТарасовДенис10-615
16.НИУ ИТМО. Физико-Технический Факультет.группа 16
1341ДроздЭлина10-616
1352ЕрмаковДмитрий10-616
1363НемчиноваАлександра10-616
1374НовокрещеноваВасилиса10-616
1385ПавлуховаДарья10-616
 

20 октября 2018 года
Санкт-Петербургскому губернаторскому
ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОМУ ЛИЦЕЮ № 30
исполнилняется
121 год
Поздравляем сотрудников, учеников и выпускников!!!
Календарь на 2017-2018 учебный год    
Каникулы:
  • осенние: с 28.10.2018, вс, по 05.11.2018, пн (включительно).
  • зимние: с 28.12.2018, пт, по 09.01.2019, ср (включительно).
  • весенние: с 24.03.2019, вс, по 31.03.2019, вс (включительно).
Учебный год заканчивается:
  • в 5-10 классах21 мая 2019 года, вторник;
  • в 11 классах25 мая 2019 года, суббота.


Работа в праздничные и выходные дни:

  • Выходные дни в связи с общегосударственными праздниками (в течение учебных периодов):
    • 23 февраля 2019, суббота;
    • 8 марта 2019, пятница;
    • 1 мая 2019, среда;
    • 9 мая 2019, четверг.
  • Праздничные и выходные дни 2-го полугодия будут определены в ноябре 2018.
Расписание звонков
ул. Шевченко, 23, корп.27 Линия, 52
108:5009:35 1 08:3009:15
209:4510:30209:2510:10
310:4511:30310:2511:10
411:5012:35411:3012:15
512:5513:40512:3513:20
613:5514:40613:3514:20
714:5015:35714:3015:15
   815:2516:10










 


Результаты ЕГЭ и ОГЭ в 2018 г.
Результаты (сред./макс./мин.-количество)


Стелла победителя!!! Тридцатка - чемпион районного тура предметных олимпиад в 2015 году!!! 453 диплома получили учащиеся Физико-математического лицея № 30 в 2015 году только на районном туре предметных олимпиад!!!
Подведены итоги I тура Всероссийских предметных олимпиад (районный тур). Как и всегда, Физико-математический лицей № 30 занял 1 место в районе, завоевав около 400 дипломов по различным предметам...
Поздравляем учеников Тридцатки, ставших дипломантами в 2015-2016 году и педагогов, их подготовивших!!!

ФМЛ № 30 чемпион соревнований по робототехнике!!!
Специальная линия "Нет коррупции"
Гид по образованию Васильевского острова       

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru @Mail.ru