Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30" Россия, Санкт-Петербург,
199004, Средний проспект ВО, д.31, тел.3233555
199406, ул.Шевченко, д.23-2, тел.3558857


Версия для слабовидящих

2016-2017 уч.год
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
в
Физико-математическом лицее № 30
состоится
для поступающих в
5-е классы:
  • 22 апреля 2017 г. (суббота)
  • по адресу: ул.Шевченко, д.23, корп.2
  • начало в 16:00
для поступающих в
8-10-е классы:
  • 15 апреля 2017 г. (суббота)
  • по адресу: Средний пр. ВО, д.31
  • начало в 16:00

Информация о Государственной Итоговой аттестации (9 и 11 класс), 2017 год
В 2016-17 учебном году в ФМЛ № 30 продолжает работу заочный математический кружок для младших школьников — 1-4 классы!
Подробности о работе кружка...

Публичный отчет ФМЛ № 30 за 2015-2016 год (PDF)
Итоги международных, Всероссийских, городских и региональных конкурсов и олимпиад (PDF)  
2015-2016 уч.год

Публичный отчет ФМЛ № 30 за 2014-2015 год (PDF)
Итоги международных, Всероссийских, городских и региональных конкурсов и олимпиад (PDF)
ЕГЭ и ОГЭ.
Результаты ЕГЭ и ОГЭ в 2016 г.
Результаты ЕГЭ и ОГЭ в 2015 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2014 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2013 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2012 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2011 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2010 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2009 г.
Проекты Computer Science Department ФМЛ № 30:

Летняя учебно-исследовательская практика ФМЛ № 30, 2016 год

10 классы (информация о прохождении)

 Общая информация
 Распределение учащихся по группам
 Все группы...
 01.СПбГУ. МатМех. Математика.  02.СПбГУ. ФизФак. Физика.
 03.СПбГУ. Экономический ф-т. Бизнес информатика.  04.СПбГУ. ПМПУ. Теория управления.
 05.СПбГПУ (ПолиТех). ИФНиТ (Физ-Тех). Биофизика.  06.СПбГПУ (ПолиТех). ИПМиМ (ФизМех). Гидроаэродинамика.
 07.СПбГПУ (ПолиТех). ИПМиМ (ФизМех). Механика процессы управления.  08.СПбГПУ (ПолиТех). ИПМиМ (ФизМех). Теоретическая механика.
 09.СПбГПУ (ПолиТех). ИММиТ.  10.СПбГПУ (ПолиТех). ИПМиМ (ФизМех). Прикладная математика.
 11.НИУ ИТМО. Оптоматериалы.  12.НИУ ИТМО. Факультет систем управления и робототехники.
 13.СПбГЭТУ (ЛЭТИ). ФКТИ. МО ЭВМ.  14.СПбГМТУ (ЛКИ). ФКиО.
 15.Институт Прикладной Астрономии РАН.  16.ФМЛ №30. Web программирование.
 17.ФМЛ №30. Компьютерная графика.  18.ФМЛ №30. Компьютерная графика. Расширенный курс.

По окончании практики каждому необходимо сдать два отчета и АНКЕТУ (появится после 10 июня):

  1. Групповой
    1. в виде коллективной защиты презентации (или чего-то подобного). В нее должно войти: где и когда проходила практика, состав группы, содержание практики, подкрепленное вещественными доказательствами (фото, результаты работ, программы и т.д.), а так же выводы (что полезного, незнакомого, лишнего, интересного, непонятного и т.д.было во время практики). Формат 10-15 слайдов.
    2. то же но более подробно, с комментариями, в бумажном или электронном виде (электронный адрес: info@school30.spb.ru с темой Practice-2016)
  2. Личный — для тех кто не сочтет возможным присутствовать на коллективном отчете (в электронном виде отправить по адресу info@school30.spb.ru с темой Practice-2016, или в бумажном принести в школу) — подробное изложение своей деятельности во время практики. Образец отчета можно посмотреть здесь (MS-DOC файл)....


График сдачи групповых отчетов (17 июня 2016 года):
ВремяГруппа
10:00№1
10:20№15
10:40№2
11:00№5
11:20№6
11:40№7
12:00№9
12:20№4
12:40№12
13:00№14
13:20№3
13:40№10
14:00№13
14:20№16
14:40№17
15:00№18

Распределение учащихся по группам

 01.  02.  03.  04.  05.  06.  07.  08.  09.  10.  11.  12.  13.  14.  15.  16.  17.  18.
  01.СПбГУ. МатМех. Математика.группа 1
110-2Антонова Виктория1
210-2Миронов Михаил1
310-2Муковнин Михаил1
410-2Хафизов Дамир1
510-4Байбородова Ирина1
610-4Бараненко Анастасия1
710-5Башкиров Александр1
810-6Ибрагимова Алиса1
910-6Петров Даниил1
    
  02.СПбГУ. ФизФак. Физика.группа 2
110-2Суслов Андрей2
210-6Бердинских Даниил2
310-6Московцев Андрей2
    
  03.СПбГУ. Экономический ф-т. Бизнес информатика.группа 3
110-1Браверман Леонид3
210-2Вердиев Джамиль3
310-2Ермошина Татьяна3
410-2Кабалоева Валерия3
510-2Лещёв Павел3
610-2Подгорнов Даниил3
710-2Сладков Михаил3
810-4Кухарски Филипп3
910-4Левчик Глеб3
1010-4Цыганкова Ксения3
1110-5Краснов Глеб3
1210-5Марчук Анастасия3
1310-5Ошмакашвили Михаил3
1410-6Григорьев Герман3
1510-6Медведников Евгений3
    
  04.СПбГУ. ПМПУ. Теория управления.группа 4
110-1Струтовский Максим4
210-2Морозов Роман4
310-4Рыбина Екатерина4
410-5Кравцов Гордей4
    
  05.СПбГПУ (ПолиТех). ИФНиТ (Физ-Тех). Биофизика.группа 5
110-5Зайцев Дмитрий5
210-5Костицин Евгений5
310-5Тряпицына Варвара5
410-6Белов Владимир5
510-6Драморецкий Филипп5
610-6Лейбович Александр5
    
  06.СПбГПУ (ПолиТех). ИПМиМ (ФизМех). Гидроаэродинамика.группа 6
110-1Сингхал Дмитрий6
210-1Товстун Артем6
310-4Рожков Александр6
410-5Лапина Анастасия6
510-5Семененко Николай6
610-6Даниленко Игорь6
    
  07.СПбГПУ (ПолиТех). ИПМиМ (ФизМех). Механика процессы управления.группа 7
110-1Майоров Никита7
210-1Соколов Александр7
310-1Судаков Владислав7
410-1Хорев Александр7
510-4Клемазов Александр7
610-4Кравчинский Игорь7
    
  08.СПбГПУ (ПолиТех). ИПМиМ (ФизМех). Теоретическая механика.группа 8
    
  09.СПбГПУ (ПолиТех). ИММиТ.группа 9
110-1Корзин Андрей9
210-1Кривошеев Алексей9
310-1Новокрещенов Денис9
410-1Товстун Максим9
510-2Горюнов Алексей9
610-4Белоногов Данил9
710-4Петров Иван9
810-5Оршак Иван9
910-6Горохов Антон9
1010-6Куликов Иван9
    
  10.СПбГПУ (ПолиТех). ИПМиМ (ФизМех). Прикладная математика.группа 10
110-4Миронов Артем10
210-4Сидорова Анна10
310-4Тикшаев Роман10
410-4Шляхтина Александра10
510-5Гуляев Никита10
610-6Косырьков Николай10
710-6Хватов Сергей10
    
  11.НИУ ИТМО. Оптоматериалы.группа 11
110-4Добрецов Родион11
210-4Замышляев Артем11
310-4Кудинова Анна11
410-4Кулявин Валерий11
510-5Иванов Александр11
610-6Латышева Юлия11
    
  12.НИУ ИТМО. Факультет систем управления и робототехники.группа 12
110-1Ильясов Александр12
210-1Истомина Александра12
310-2Афанасьев Иван12
410-2Лихтарев Антон12
510-2Нефедов Дмитрий12
610-4Затягайлов Сергей12
710-5Селянкин Федор12
810-5Цыганов Глеб12
910-6Цикалюк Александр12
    
  13.СПбГЭТУ (ЛЭТИ). ФКТИ. МО ЭВМ.группа 13
110-2Андреев Илья13
210-2Вяткин Александр13
310-2Давлетов Артем13
410-2Доценко Денис13
510-2Дронь Андрей13
610-2Никирова Юлия13
710-2Северенчук Александр13
810-2Тамоян Артем13
910-4Беляев Роман13
1010-4Федорова Ольга13
1110-5Архипов Иван13
1210-5Смирнов Марк13
1310-5Шефтор Владислав13
1410-6Никитина Дарья13
    
  14.СПбГМТУ (ЛКИ). ФКиО.группа 14
110-4Шишкин Михаил14
210-5Гражевский Владимир14
310-5Осетрин Александр14
410-5Щепотин Роман14
510-6Насретдинов Анис14
    
  14.Институт Прикладной Астрономии РАН.группа 15
110-2Венецианов Тимур15
210-5Добровольская Екатерина15
310-5Тряпицына15
410-6Майорова Валерия15
510-6Михалькова Мария15
610-6Прокопец Вероника15
    
  16.ФМЛ №30. Web программирование.группа 16
110-4Осипов Глеб16
210-5Мартьянов Сергей16
310-5Поцелуйко Вячеслав16
410-6Сергеев Сергей16
    
  17.ФМЛ №30. Компьютерная графика.группа 17
110-1Самсонов Дмитрий17
210-2Порошин Марк17
310-5Ларин Александр17
410-5Швец Андрей17
510-6Михайлов Егор17
68-1Волков Глеб17
78-2Коротченко Арина17
88-3Аббасгулиев Ролан17
98-3Банишев Иван17
108-3Борисов Денис17
118-3Квитков Игорь17
128-3Клещенко Всеволод17
138-3Марков Максим17
    
  18.ФМЛ №30. Компьютерная графика. Расширенный курс.группа 18
110-1Бабенко Михаил18
210-1Гащенко Екатерина18
310-1Дамаскинский Константин18 (А)
410-1Решетняк Иван18
510-5Малышева Мария18
610-5Соломатин Макар18
710-6Дукштау Филипп18
810-6Кузнецов Денис18
910-6Митиш Константин18
1010-6Партанен Юлия18
1110-6Сюкосев Николай18
128-1Парусов Владимир18
138-2Сачук Александр18
    
 

27 марта 2017 ФМЛ № 30 проводит Международные соревнования по инженерному 3D-моделированию для учащихся 1-11-х классов. Соревнования являются частью проекта «Инженеры будущего». Заочный этап проводится в период с 1 по 28 февраля 2017 г.
Положение о соревнованиях...



19 октября 2016 года
Санкт-Петербургскому губернаторскому
ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОМУ ЛИЦЕЮ № 30
исполнилось
119 лет
Поздравляем сотрудников, учеников и выпускников!!!


Календарь на 2016-2017 учебный год    
Каникулы:
  • осенние: с 30.10.2016, вс, по 06.11.2016, вс (включительно).
  • зимние: с 29.12.2016, чт, по 11.01.2017, ср (включительно).
  • весенние: с 26.03.2017, вс, по 02.04.2017, вс (включительно).


Работа в праздничные и выходные дни:

  • 23 февраля 2017, чт, – государственный праздник.
  • 24 февраля 2017, пт, – день здоровья.
  • 25 февраля 2017, сб, – день здоровья.
  • 8 марта 2017, ср, – государственный праздник.
  • 1 мая 2017, пн, – государственный праздник.
  • 8 мая 2017, пн, – день здоровья.
  • 9 мая 2017, вт, – государственный праздник.
Расписание звонков
ул. Шевченко, 23, корп.27 Линия, 52
108:5009:35 1 08:3009:15
209:4510:30209:2510:10
310:4511:30310:2511:10
411:5012:35411:3012:15
512:5513:40512:3513:20
613:5514:40613:3514:20
714:5015:35714:3015:15
   815:2516:10

Стелла победителя!!! Тридцатка - чемпион районного тура предметных олимпиад в 2015 году!!! 453 диплома получили учащиеся Физико-математического лицея № 30 в 2015 году только на районном туре предметных олимпиад!!!
Подведены итоги I тура Всероссийских предметных олимпиад (районный тур). Как и всегда, Физико-математический лицей № 30 занял 1 место в районе, завоевав около 400 дипломов по различным предметам...
Поздравляем учеников Тридцатки, ставших дипломантами в 2015-2016 году и педагогов, их подготовивших!!!

ФМЛ № 30 чемпион соревнований по робототехнике!!!
Специальная линия "Нет коррупции"
Гид по образованию Васильевского острова       

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru @Mail.ru