Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30" Россия, Санкт-Петербург,
199004, Средний проспект ВО, д.31, тел.3233555
199406, ул.Шевченко, д.23-2, тел.3558857


Версия для слабовидящих

2016-2017 уч.год
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
в
Физико-математическом лицее № 30
состоится
для поступающих в
5-е классы:
  • 22 апреля 2017 г. (суббота)
  • по адресу: ул.Шевченко, д.23, корп.2
  • начало в 16:00
для поступающих в
8-10-е классы:
  • 15 апреля 2017 г. (суббота)
  • по адресу: Средний пр. ВО, д.31
  • начало в 16:00

Информация о Государственной Итоговой аттестации (9 и 11 класс), 2017 год
В 2016-17 учебном году в ФМЛ № 30 продолжает работу заочный математический кружок для младших школьников — 1-4 классы!
Подробности о работе кружка...

Публичный отчет ФМЛ № 30 за 2015-2016 год (PDF)
Итоги международных, Всероссийских, городских и региональных конкурсов и олимпиад (PDF)  
2015-2016 уч.год

Публичный отчет ФМЛ № 30 за 2014-2015 год (PDF)
Итоги международных, Всероссийских, городских и региональных конкурсов и олимпиад (PDF)
ЕГЭ и ОГЭ.
Результаты ЕГЭ и ОГЭ в 2016 г.
Результаты ЕГЭ и ОГЭ в 2015 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2014 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2013 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2012 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2011 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2010 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2009 г.
Проекты Computer Science Department ФМЛ № 30:

Летняя учебно-исследовательская практика ФМЛ № 30, 2013 год

10 классы (информация о прохождении)

 Общая информация  Предварительный перечень набираемых групп  Все группы
 Распределение учащихся по группам
 АНКЕТА по итогам практики
 01.СПбГУ. МатМех.  02.СПбГУ. Экон. ф-т.  03.СПбГПУ. Физ-Тех.
 04.СПбГПУ. ФизМех. Примат.  05.СПбГПУ. ФТК. КСПТ  06.СПбГПУ. ФТК. РВКС
 07.СПбГЭТУ. ФЭЛ.  08.НИУ ИТМО. Фотоника.  09.НИУ ИТМО. Оптоматериалы.
 10.Горный.  11.СПбГМТУ. ФКиО.  12.ИПА.
 13.ФМЛ №30. Робототехника  14.ФМЛ №30. Компьютерная графика

Сдача отчетов учащихся всех групп 18 июня, вторник, в актовом зале ФМЛ № 30.
Приблизительный макет отчета в формате MS-Word.

Необходимо заполнить анкету по итогам практики.

Общая информация о летней практике 10 классов Физико-математического лицея № 30 в 2013 году.

Летняя учебно-исследовательская практика предназначена для учащихся 10-х классов ФМЛ № 30.

Она проводится по трем направления: математика, физика и программирование (информационные технологии и инженерия).

Практика проходит с 01 июня 2013 года по 19 июня 2013 года.

Места проведения — высшие учебные заведения Санкт-Петербурга, исследовательские институты и центры, Физико-математический лицей № 30.

Для прохождения практики каждому учащемуся необходимо у классного руководителя получить бланк-заявку на прохождение летней практики, указать в ней свои имя и фамилию и вписать в порядке убывания приоритета номера трех групп из предъявленного списка. Краткая аннотация групп летней практики представлена ниже.

Консультации по группам летней практики можно получить у координаторов групп.

Отчетность и итоговые работы зависят от мест прохождения практики. Итоговая конференция по практике (и сдача отчета в бумажном и электронном вариантах) 18-19 июня в ФМЛ № 30, в актовом зале.

План формирования групп: пятница 24 мая — выдача бланков, суббота 25 мая — сдача бланков с указанными номерами групп, четверг 30 мая — готовый список групп практики.

Ответственный администратор по летней практике Кислухина Е.Г.

Предварительный список групп летней учебно-исследовательской
практики 10-х классов ФМЛ № 30 с направлениями
(Математика, Физика, Инженерия, Программирование)

Место проведенияФакультет/подразделениеКафедраКол.Напр.
1Санкт-Петербургский государственный университетМатематико-механический факультетКафедры факультета20М
2 Экономический факультетКафедры факультета10М
3Санкт-Петербургский государственный политехнический университетИнститут физики, нанотехнологий и телекоммуникаций (Физико-технический факультет)Кафедры факультета10Ф
4 Институт прикладной математики и механики (Физико-механический факультет)Кафедра "Прикладная математика"15П
5 Институт информационных технологий и управления (факультет технической кибернетики)Кафедра компьютерных систем и программных технологий8П
6  Кафедра распределенных вычислений и компьютерных сетей5П
7Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ"Факультет электроники (ФЭЛ)Кафедры факультета15Ф
8Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптикиФакультет фотоники и оптоинформатикиКафедра фотоники и оптоинформатики совместно с Государственным оптическим институтом20Ф
9  Кафедра оптоинформационных технологий и материалов10Ф
10Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»Факультет фундаментальных и гуманитарных дисциплинКафедры информатики и компьютерных технологий (ИиКТ), общей и технической физики (ОТФ) и высшей математики (ВМ)10И
11Санкт-Петербургский государственный морской технический университетФакультет кораблестроения и океанотехникиКафедра строительной механики корабля10И
12Институт прикладной астрономии Российской академии наук Лаборатории института10М
13Физико-математический лицей № 30Кафедра физики, отделение дополнительного образованияРобототехника15П
14 Кафедра Computer Science, отделение дополнительного образованияКомпьютерная графика15П

Распределение учащихся по группам

 01.  02.  03.  04.  05.  06.  07.  08.  09.  10.  11.  12.  13.  14.
  СПбГУ. МатМехгруппа 1
1.10-1Граничин Николай1
2.10-1Гусева Мария1
3.10-1Крылов Георгий1
4.10-1Кузнецова Мария1
5.10-1Плеханов Вячеслав1
6.10-1Пышняк Никита1
7.10-2Третьякова Елизавета1
8.10-3Бочин Андрей1
9.10-3Шумков Никита1
10.10-4Тапинов Олег1
11.10-4Титов Виктор1
12.10-4Хвещук Анастасия1
13.10-5Александров Александр1
14.10-5Гольдрина Мария1
15.10-5Корнеев Анатолий1
16.10-5Леонов Даниил1
17.10-5Мейер Никита1
18.10-5Минин Михаил1
19.10-5Сиротенко Елизавета1
20.10-5Чабан Анастасия1
  СПбГУ. Экон. ф-тгруппа 2
1.10-1Кириллова София2
2.10-2Казакевич Дарья2
3.10-2Синицкий Максим2
4.10-2Умрихин Александр2
5.10-3Борсук Владислав2
6.10-3Драганов Александр2
7.10-4Блохин Михаил2
8.10-4Кузин Никита2
9.10-4Кутин Дмитрий2
10.10-4Лосева Татьяна2
11.10-4Мукмагомедов Руслан2
12.10-5Ефремов Станислав2
13.10-5Стучилина Дарья2
  СПбГПУ. Физ-Техгруппа 3
1.10-1Ермолаева Юлия3
2.10-1Зинчик Михаил3
3.10-2Епинетов Всеволод3
4.10-2Ноздрюхин Даниил3
5.10-2Осипенко Владислав3
6.10-2Ревунов Глеб3
7.10-2Соколова Ксения3
8.10-3Земсков Василий3
9.10-3Огурешников Степан3
10.10-5Бенагуев Эрнест3
11.10-5Балсутьев Владимир3
  СПбГПУ. ФизМех. Приматгруппа 4
1.10-1Зотова Анастасия4
2.10-1Каюмова Варвара4
3.10-2Лапшин Дмитрий4
4.10-2Миронов Павел4
5.10-2Подкорытов Павел4
6.10-4Качалов Максим4
  СПбГПУ. ФТК. КСПТгруппа 5
1.10-2Шанталова Дарья5
2.10-3Баранов Григорий5
3.10-3Куксенок Даниил5
4.10-3Миронов Виктор5
5.10-5Маевская Екатерина5
6.10-5Тарасова Елизавета5
7.10-3Белов Филипп5
8.10-3Юрьев Борис5
  СПбГПУ. ФТК. РВКСгруппа 6
    
  СПбГЭТУ. ФЭЛгруппа 7
1.10-1Балашов Николай7
2.10-1Никулин Степан7
3.10-1Полушкин Артем7
4.10-2Степанов Денис7
5.10-3Акаев Александр7
6.10-4Манохин Константин7
7.10-5Гизбрехт Константин7
8.10-5Киселев Андрей7
9.10-5Кулаков Игорь7
  НИУ ИТМО. Фотоникагруппа 8
1.10-1Агибалов Иван8
2.10-1Монахов Дмитрий8
3.10-2Рязановский Денис8
4.10-2Богданова Виктория8
5.10-2Фогель Мария8
6.10-3Ким Константин8
7.10-3Наумов Александр8
8.10-3Суднева Анастасия8
9.10-4Иванова Мария8
10.10-4Степаненко Мария8
11.10-4Смирнова Анна8
12.10-5Азина Любовь8
  НИУ ИТМО. Оптоматериалыгруппа 9
1.10-1Лихачёв Иван9
2.10-2Белов Станислав9
3.10-2Богомолов Даниил9
4.10-2Ильина Варвара9
5.10-2Масленников Сергей9
6.10-3Лангофер Юлия9
7.10-3Медведева Александра9
8.10-3Сибикин Константин9
9.10-3Симакина Александра9
  Горныйгруппа 10
    
  СПбГМТУ. ФКиОгруппа 11
1.10-4Бушин Сергей11
2.10-4Клеченов Александр11
3.10-4Куприн Алексей11
4.10-4Носова Яна11
5.10-4Хамедзянова Анастасия11
  ИПАгруппа 12
1.10-4Фомина Мария12
2.10-4Янушпольский Павел12
3.10-1Зинчик Евгения12
4.10-1Панина Ольга12
  ФМЛ №30. Робототехникагруппа 13
    
  ФМЛ №30. Компьютерная графикагруппа 14
1.09-1Гаевой Никита14
2.10-1Бойков Иван14
3.10-1Захаров Алексей14
4.10-1Крючков Ярослав14
5.10-2Самарин Артур14
6.10-3Беляев Григорий14
7.10-4Другов Ярослав14
8.10-4Петров Станислав14
9.10-4Розплохас Дмитрий14
10.10-5Русанов Вячеслав14
11.10-5Санькова Татьяна14
 

27 марта 2017 ФМЛ № 30 проводит Международные соревнования по инженерному 3D-моделированию для учащихся 1-11-х классов. Соревнования являются частью проекта «Инженеры будущего». Заочный этап проводится в период с 1 по 28 февраля 2017 г.
Положение о соревнованиях...



19 октября 2016 года
Санкт-Петербургскому губернаторскому
ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОМУ ЛИЦЕЮ № 30
исполнилось
119 лет
Поздравляем сотрудников, учеников и выпускников!!!


Календарь на 2016-2017 учебный год    
Каникулы:
  • осенние: с 30.10.2016, вс, по 06.11.2016, вс (включительно).
  • зимние: с 29.12.2016, чт, по 11.01.2017, ср (включительно).
  • весенние: с 26.03.2017, вс, по 02.04.2017, вс (включительно).


Работа в праздничные и выходные дни:

  • 23 февраля 2017, чт, – государственный праздник.
  • 24 февраля 2017, пт, – день здоровья.
  • 25 февраля 2017, сб, – день здоровья.
  • 8 марта 2017, ср, – государственный праздник.
  • 1 мая 2017, пн, – государственный праздник.
  • 8 мая 2017, пн, – день здоровья.
  • 9 мая 2017, вт, – государственный праздник.
Расписание звонков
ул. Шевченко, 23, корп.27 Линия, 52
108:5009:35 1 08:3009:15
209:4510:30209:2510:10
310:4511:30310:2511:10
411:5012:35411:3012:15
512:5513:40512:3513:20
613:5514:40613:3514:20
714:5015:35714:3015:15
   815:2516:10

Стелла победителя!!! Тридцатка - чемпион районного тура предметных олимпиад в 2015 году!!! 453 диплома получили учащиеся Физико-математического лицея № 30 в 2015 году только на районном туре предметных олимпиад!!!
Подведены итоги I тура Всероссийских предметных олимпиад (районный тур). Как и всегда, Физико-математический лицей № 30 занял 1 место в районе, завоевав около 400 дипломов по различным предметам...
Поздравляем учеников Тридцатки, ставших дипломантами в 2015-2016 году и педагогов, их подготовивших!!!

ФМЛ № 30 чемпион соревнований по робототехнике!!!
Специальная линия "Нет коррупции"
Гид по образованию Васильевского острова       

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru @Mail.ru