Летняя учебно-исследовательская практика ФМЛ № 30, 2011 год
10 классы (информация о прохождении)
Группы:
Общая информация о летней практике 10 классов Физико-математического лицея № 30 в 2011 году.
Летняя учебно-исследовательская практика ФМЛ № 30 проводится по трем направления: математика, физика и программирование. Практика предназначена для учащихся 10-х классов ФМЛ № 30. Отчетность и итоговые работы зависят от мест прохождения практики.
Практика проходит с 30 мая 2011 года по 18 июня 2011 года. Места проведения - высшие учебные заведения Санкт-Петербурга, исследовательские институты и центры, Физико-математический лицей № 30.
Для прохождения практики каждому учащемуся необходимо у классного руководителя получить бланк-заявку на прохождение летней практики, указать в ней свои имя и фамилию и вписать в порядке убывания приоритета номера трех групп из предъявленного списка.
Консультации по группам летней практики можно получить у координаторов групп.
Ответственный администратор по летней практике Кислухина Е.Г.
Группа 01
Санкт-Петербургский Государственный Университет
Математико-механический факультет
Наполняемость группы: | 20 человек. |
Место проведение: | 14 линия, д. 29. |
Координатор группы: | Ильина А.Н. |
Сайт факультета: | http://www.math.spbu.ru |
Первое занятие: | 30 мая 2011г. |
№ | Фамилия Имя | Класс |
1. | Азбиль Александр | 10-1 |
2. | Бевза Татьяна | 10-1 |
3. | Диденко Антон | 10-1 |
4. | Макаров Александр | 10-1 |
5. | Малыш Константин | 10-1 |
6. | Щербакова Мария | 10-1 |
7. | Афаницкий Артем | 10-2 |
8. | Беспрозванная Кира | 10-2 |
9. | Горшкова Ксения | 10-2 |
10. | Комарова Ольга | 10-2 |
11. | Костина Валерия | 10-2 |
12. | Меличев Олег | 10-2 |
13. | Смелянская Алена | 10-2 |
14. | Быкова Ирина | 10-3 |
15. | Перлов Данила | 10-3 |
16. | Чамов Дмитрий | 10-4 |
17. | Калинина Татьяна | 10-5 |
18. | Мартусь Мария | 10-5 |
19. | Мижарев Роман | 10-5 |
20. | Щуцкий Сергей | 10-5 |
При прохождении практики учащимися лицея будут рассмотрены актуальные вопросы математики, механики и информационных технологий под руководством ведущих преподавателей математико-механического факультета.
Дата | Время | Ауд. | Преподаватель | Тема занятия |
30 мая, пн | 10:00 | 38 | Пименов Константин Игоревич | Полиномиальные тождества и интерполяция. |
31 мая, вт | 10:00 | 38 | Звагельский Михаил Юрьевич | Теорема Дена о равносоставленности. |
1 июня, ср | 10:00 | 22 | Граничин Олег Николаевич | Квантовые вычисления и будущее компьютеров. |
2 июня, чт | 10:00 | 38 | Кохась Константин Петрович | Числа Каталана. |
3 июня, пт | 10:00 | 22 | Цветков Александр Станиславович | Общая теория относительности. Теория суперструн. |
6 июня, пн | 10:00 | 38 | Егоров Арсений Тарасович | Решение уравнений в целых числах. |
7 июня, вт | 10:00 | 38 | Косовский Николай Николаевич | Сферическая геометрия. |
8 июня, ср | 10:00 | 22 | Смирнов Андрей Леонидович | Футбол и механика. |
9 июня, чт | 10:00 | 22 | Иванов Олег Александрович | Математика и компьютер. |
10 июня, пт | 10:00 | 22 | Цветков Александр Станиславович | Эволюция Вселенной и загадка молчания космоса. |
14 июня, вт | Самоподготовка и решение задач |
15 июня, ср | 10:00 | ФМЛ №30, каб 209 | Итоговая конференция. |
|
|