Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30" Россия, Санкт-Петербург,
199004, Средний проспект ВО, д.31, тел.3233555
199406, ул.Шевченко, д.23-2, тел.3558857


Версия для слабовидящих

2017-2018 уч.год
Публичный отчет ФМЛ № 30 за 2016-2017 год (PDF)
График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 уч. год
2016-2017 уч.год
Информация о Государственной Итоговой аттестации (9 и 11 класс), 2017 год

В 2017-18 учебном году в ФМЛ № 30 продолжает работу заочный математический кружок для младших школьников — 1-4 классы!
Подробности о работе кружка...

Публичный отчет ФМЛ № 30 за 2015-2016 год (PDF)
Итоги международных, Всероссийских, городских и региональных конкурсов и олимпиад за 2015-2016 год (PDF)  
2015-2016 уч.год
Публичный отчет ФМЛ № 30 за 2014-2015 год (PDF)
Итоги международных, Всероссийских, городских и региональных конкурсов и олимпиад за 2014-2015 год (PDF)
ЕГЭ и ОГЭ.
Результаты ЕГЭ и ОГЭ в 2017 г.
Результаты ЕГЭ и ОГЭ в 2016 г.
Результаты ЕГЭ и ОГЭ в 2015 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2014 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2013 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2012 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2011 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2010 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2009 г.
Проекты Computer Science Department ФМЛ № 30:

XII городской командный чемпионат школьников
Санкт-Петербурга по программированию
31 октября 2004 года
--:--

Начало олимпиады в 10:00, 31 октября 2004 года.
От Физико-математического лицея № 30 в XII Городском командном чемпионате школьников Санкт-Петербурга по программированию участвуют 18 человек - 6 команд:

  Команда ФМЛ-30-0 (команда ЦП СПбГУ)
           1. Копелиович Сергей (10-1 класс)
           2. Петров Юрий (9-1 класс)
           3. Тимофеев Антон (10-1 класс)
  Команда ФМЛ-30-1
           1. Бурков Денис (11-1 класс)
           2. Двас Николай (11-1 класс)
           3. Рамазанов Александр (11-1 класс)
  Команда ФМЛ-30-2
           1. Воронин Павел (10-1 класс)
           2. Дудка Евгений (10-1 класс)
           3. Фомин Алексей (10-1 класс)
  Команда ФМЛ-30-3
           1. Золотов Владимир (9-2 класс)
           2. Коровин Александр (9-2 класс)
           3. Цендровский Владислав (9-2 класс)
  Команда ФМЛ-30-4 (Василеостровский район-1)
           1. Авдеев Игорь (11-2 класс)
           2. Мишунин Дмитрий (11-2 класс)
           3. Сафронов Павел (11-2 класс)
  Команда ФМЛ-30-5 (Василеостровский район-2)
           1. Марчукова Татьяна (11-3 класс)
           2. Николаенко Валерия (11-3 класс)
           3. Смирнов Арсений (9-1 класс)

Галинский Виталий Александрович -
преподаватель программирования Физико-математического лицея № 30,
заместитель директора ФМЛ № 30 по информационным технологиям,
руководитель Computer Graphics Support Group of 30 Phys-Math Lyceum,
выпускник 'Тридцатки' 1987 года Команды сопровождает Галинский Виталий Александрович - выпускник "Тридцатки" 1987 года, преподаватель программирования Физико-математического лицея № 30, заместитель директора ФМЛ № 30 по информационным технологиям, руководитель Computer Graphics Support Group of 30 Phys-Math Lyceum.

За исключением команды ФМЛ-30-0 все команды являются победителями Командной олимпиады по программированию ФМЛ № 30, проходившей в рамках "VII Дней Программирования в Физико-математическом лицее № 30" 17 октября 2004 года и посвященной Дню Рождению "Тридцатки".

10:00 Открытие Олимпиады состоялось в кинозале главного здания СПб ГДТЮ. Председатель Жюри - Андрей Станкевич - объяснил основные правила участия в олимпиаде.
11:30 Начался практический тур.
12:40 Начался основной тур Олимпиады. Всего задач 9 (A-I).
12:58 Сдана первая задача - G - командой СПб ИТМО-1.
13:11 Команда ФМЛ-30-0 сдала задачу C.
13:19 Команда ФМЛ-30-0 сдала задачу G и вырвалась вперед.
13:20 К группе сопровождения команд "Тридцатки" присоединились:
  • Шурухин Виталий Олегович - выпускник "Тридцатки" 1988 года, преподаватель физики Физико-математического лицея № 30, заместитель директора ФМЛ № 30 по науке.
  • Амбрасовский Юрий Викторович - выпускник "Тридцатки" 1995 года, преподаватель физики Физико-математического лицея № 30.
Галинский Виталий Александрович, Амбрасовский Юрий Викторович и Шурухин Виталий Олегович - выпускники "Тридцатки" разных лет - группа поддержки команд ФМЛ № 30
13:26 Команда ФМЛ-30-3 сдала задачу С (сейчас у нее 4 место).
13:31 Команда ФМЛ-30-4 (в списке она как 6-я) сдала задачу С (6 место).
13:40 Команда ЦП ИТМО сдала свою вторую задачу - C - ФМЛ-30-0 сместилась на 1 позицию вниз.
13:48 Команда ФМЛ-30-0 сдала задачу B и опять на первом месте.
15:30 Команда ФМЛ-30-0 остается на 1 месте; остальные:
МестоКомандаКоличество задач
1ФМЛ-30-03 задачи
10ФМЛ-30-52 задачи
12ФМЛ-30-31 задача
13ФМЛ-30-41 задача
28ФМЛ-30-10 задач
28ФМЛ-30-20 задач
15:50 Команда ФМЛ-30-1 сдала C (27 место).
15:55 Команда ФМЛ-30-0 из-за штрафного времени занимает 2 позицию.
15:57 Команда ФМЛ-30-0 сдала задачу A и опять первые.
16:13 Команда ФМЛ-30-2 сдала G (29 место).
16:20 Команда ФМЛ-30-0 сдала F и от ближайшей команды удалена на 2 задачи.
16:22 Команда ФМЛ-30-1 сдала G (и стали на 15 месте).
16:22 Огурцов Евгений Владимирович -
преподаватель программирования Физико-математического лицея № 30,
руководитель Intelligent Support Group of 30 Phys-Math Lyceum,
выпускник 'Тридцатки' 1993 года К группе сопровождения ФМЛ № 30 присоединился Огурцов Евгений Владимирович - выпускник "Тридцатки" 1993 года, преподаватель программирования Физико-математического лицея № 30, руководитель Intelligent Support Group of 30 Phys-Math Lyceum.
16:40 Монитор заморожен.
Состояние на момент заморозки монитора...
(информация с сайта Санкт-Петербургских олимпиад по программированию для школьников: http://neerc.ifmo.ru/school)
17:45 Олимпиада закончилась.
Команды стали подтягиваться к кинозалу. Стало ясно, что команда ФМЛ-30-0 сделала 7 задач, команда ФМЛ-30-1 за последний час сдала еще 2 задачи (всего у них 4, эх, жалко время штрафное большое), также за последний час команда ФМЛ-30-5 сдала еще одну задачу (всего у них 3 задачи).
18:00 Началось подведение итогов.

Первая команда оказавшаяся в числе призерев - команда Физико-математического лицея № 30 ФМЛ-30-1, в составе:

Ученики "Тридцатки" - Рамазанов Александр, Двас Николай и Бурков Денис - призеры XII Санкт-Петербургской командной олимпиады по программированию
Бурков Денис
Двас Николай
Рамазанов Александр

А САМОЕ ГЛАВНОЕ: ПЕРВОЕ МЕСТО и звание абсолютных чемпионов по программированию среди школьников Санкт-Петербурга завоевала команда Физико-математического лицея № 30 ФМЛ-30-0, тренируемая А.С.Лопатиным на базе ЦП СПб ГУ, в составе:

Ученики "Тридцатки" - Петров Юрий, Копелиович Сергей и Тимофеев Антон - абсолютные чемпионы Санкт-Петербурга по программипрованию - победители XII Санкт-Петербургской командной олимпиады по программированию
Копелиович Сергей
Петров Юрий
Тимофеев Антон

Все результаты выступления Физико-математического лицея № 30:

Команды ФМЛ № 30 A B C D E F G H I = Time Место
ЦП СПб ГУ - ФМЛ 30
Копелиович Сергей
Петров Юрий
Тимофеев Антон
+ + + . + + +1 +4 . 7 1082 1
. . .
ФМЛ 30 - 1
Бурков Денис
Двас Николай
Рамазанов Александр
. +2 +1 . +3 . + . . 4 1120 9
. . .
ФМЛ 30 - 5
(Василеостровский
район - 2)

Марчукова Татьяна
Николаенко Валерия
Смирнов Арсений
. + +1 . + . . . -5 3 563 12
. . .
ФМЛ 30 - 3
Золотов Владимир
Коровин Александр
Цендровский Владислав
. . + . . -1 -6 . -2 1 46 19
ФМЛ 30 - 4
(Василеостровский
район - 2)

Авдеев Игорь
Мишунин Дмитрий
Сафронов Павел
. -4 +
. . -2 . . . 1 51 20
. . .
ФМЛ 30 - 2
Воронин Павел
Дудка Евгений
Фомин Алексей
. . -10 . . . +2 . . 1 251 29

Приятно отметить, что все команды сделали хотя бы по одной задаче.

Окончательные результаты
(сохранены с оригинала http://neerc.ifmo.ru/school/2004-2005/ru-olymp-team-spb-2004-res.html)

19:00 По давно сложившейся традиции, команды "Тридцатки" после Олимпиады пошли подкрепиться и обсудить результаты прошедшего тура.
Команды "Тридцатки" восстанавливают силы...

27-28 ноября 2004 года команде ФМЛ-30-0 придется отстаивать честь "Тридцатки" и Санкт-Петербурга на V Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию.
Пожелаем им удачи...

НАВСТРЕЧУ НОВЫМ ПОБЕДАМ...
Связь обеспечивалась оператором мобильной связи Северо-Западный филиал ОАО Мегафон aka Северо-Западный GSM.

21 ноября 2017 года
Санкт-Петербургскому губернаторскому
ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОМУ ЛИЦЕЮ № 30
исполнится
120 лет
Подробная информация о праздновании юбилея...

Календарь на 2017-2018 учебный год    
Каникулы:
  • осенние: с 29.10.2017, вс, по 05.11.2017, вс (включительно).
  • зимние: с 28.12.2017, чт, по 10.01.2018, ср (включительно).
  • весенние: с 25.03.2018, вс, по 01.04.2018, вс (включительно).


Работа в праздничные и выходные дни:

  • 23 февраля 2018, пт, – государственный праздник.
  • 24 февраля 2018, сб, – день здоровья.
  • 8 марта 2018, чт, – государственный праздник.
  • 30 апреля 2018, пн, – день здоровья.
  • 1 мая 2018, вт, – государственный праздник.
  • 7 мая 2018, пн, – день здоровья.
  • 8 мая 2018, вт, – день здоровья.
  • 9 мая 2018, ср, – государственный праздник.
Расписание звонков
ул. Шевченко, 23, корп.27 Линия, 52
108:5009:35 1 08:3009:15
209:4510:30209:2510:10
310:4511:30310:2511:10
411:5012:35411:3012:15
512:5513:40512:3513:20
613:5514:40613:3514:20
714:5015:35714:3015:15
   815:2516:10








 
Результаты ЕГЭ и ОГЭ в 2017 г.
Результаты (сред./макс./мин.-количество)


Стелла победителя!!! Тридцатка - чемпион районного тура предметных олимпиад в 2015 году!!! 453 диплома получили учащиеся Физико-математического лицея № 30 в 2015 году только на районном туре предметных олимпиад!!!
Подведены итоги I тура Всероссийских предметных олимпиад (районный тур). Как и всегда, Физико-математический лицей № 30 занял 1 место в районе, завоевав около 400 дипломов по различным предметам...
Поздравляем учеников Тридцатки, ставших дипломантами в 2015-2016 году и педагогов, их подготовивших!!!

ФМЛ № 30 чемпион соревнований по робототехнике!!!
Специальная линия "Нет коррупции"
Гид по образованию Васильевского острова       

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru @Mail.ru