Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30" Россия, Санкт-Петербург,
199004, Средний проспект ВО, д.31, тел.3233555
199406, ул.Шевченко, д.23-2, тел.3558857


Версия для слабовидящих

2016-2017 уч.год
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
в
Физико-математическом лицее № 30
состоится
для поступающих в
5-е классы:
  • 22 апреля 2017 г. (суббота)
  • по адресу: ул.Шевченко, д.23, корп.2
  • начало в 16:00
для поступающих в
8-10-е классы:
  • 15 апреля 2017 г. (суббота)
  • по адресу: Средний пр. ВО, д.31
  • начало в 16:00

Информация о Государственной Итоговой аттестации (9 и 11 класс), 2017 год
В 2016-17 учебном году в ФМЛ № 30 продолжает работу заочный математический кружок для младших школьников — 1-4 классы!
Подробности о работе кружка...

Публичный отчет ФМЛ № 30 за 2015-2016 год (PDF)
Итоги международных, Всероссийских, городских и региональных конкурсов и олимпиад (PDF)  
2015-2016 уч.год

Публичный отчет ФМЛ № 30 за 2014-2015 год (PDF)
Итоги международных, Всероссийских, городских и региональных конкурсов и олимпиад (PDF)
ЕГЭ и ОГЭ.
Результаты ЕГЭ и ОГЭ в 2016 г.
Результаты ЕГЭ и ОГЭ в 2015 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2014 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2013 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2012 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2011 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2010 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2009 г.
Проекты Computer Science Department ФМЛ № 30:

CGSG Projects

1992-1993 уч. год.

Образование Computer Graphics Support Group of 30 Phys-Math Gymnasium, затем Computer Graphics Support Group of 30 Phys-Math Lyceum

Первые выступления

1992-2016 уч. годы

Проекты:

  • 1992-1993 - GRAPH_PP
  • 1993-1994 - Tough Window Systems (1.0)
  • 1993-1994 - Graphics Library (1.0)
  • 1993-1994 - DGrKit (DGR)
  • 1994-1995 - Movie Designer (3D, Image processing, Morphing, Animation)
    • Архипов Александр 11-5
    • Густов Максим 11-2
    • Нетесанный Михаил 11-2
    • Фомин Сергей 11-2
    • Якименко Дмитрий 11-4
  • 1994-1995 - Image Designer
  • 1995-1996 - Bilinear Transform (BLTRN)
    • Духанин Павел 9
    • Трушевский Илья 9-2
  • 1995-1996 - SIMUL (Fly-Programming Simulation)
    • Аверков Денис 11-4
    • Криков Леонид 11-4
    • Пашнин Денис 11-4
  • 1995-1996 - Warping (perspective mapping)
  • 1995-1996 - Alpha Channel (NAREA)
    • Дементьев Дмитрий 11-6
    • Конопатов Сергей 11-6
    • Фролов Вячеслав 11-6
  • 1996-1997 - Tough CD-ROM Player
  • 1997-1998 - Quick Graphics Library (QGR)
  • 1997-1998 - Tough Landscape System
  • 1997-1998 - Image Permutation Package
  • 1997-1998 - Tough Ray Tracing (TRT)
  • 1997-1998 - Tough Win System (TW)
  • 1997-1998 - Tough Warping System
  • 1998-1999 - Tough Joy (Digital Image Processing)
  • 1998-1999 - Tough Space Graphics (TSGRAPH in C)
  • 1998-1999 - Tough Render Farm (TRF)
    • Додонов Николай 11-4
    • Жидков Евгений 9-1
    • Ласаков Иван 9-1
    • Орлов Родион 11-5
    • Слепичев Дмитрий 11-3
    • Сорокин Егор 9-1
  • 1999-2000 - CGSG Joke Box
  • 1999-2000 - Tough Graphics Kit Library (TGR)
  • 1999-2000 - Tough Render System (TRS)
  • 2000-2001 - Tough Graphics Package (TGRP)
    • Рыбалкин Михаил 8-1
    • Бурков Денис 7
    • Зыкова Александра 7
    • Азманов Петр 9-1
    • Лазаренко Дмитрий 9-1
    • Сазонов Василий 9-2
    • Воронов Вячеслав 9-2
    • Зарядов Юрий 10-5
    • Черепанов Сергей 10-5
  • 2000-2001 - Tough Image Processing (TIP)
    • Рыбалкин Михаил 8-1
    • Бурков Денис 7
    • Зыкова Александра 7
    • Азманов Петр 9-1
    • Лазаренко Дмитрий 9-1
    • Сазонов Василий 9-2
    • Воронов Вячеслав 9-2
    • Зарядов Юрий 10-5
    • Черепанов Сергей 10-5
  • 1999-2001 - Tough Vivid Farm (TVF)
    • Живописцев Виктор 10-1
    • Жидков Евгений 11-1
    • Иванов Сергей 11-2
    • Карулин Борис 10-1
    • Касьянов Александр 10-1
    • Кузнецов Павел 11-4
    • Сорокин Егор 11-1
    • Синицын Константин 11-3
    • Умрихин Иван 11-3
    • Усевич Константин 10-1
    • Хлебников Ростислав 10-1
  • 2001-2002 - Tough Multi Ball (TMB)
    • Азманов Петр 10-1
    • Бурков Денис 8-1
    • Зыкова Александра 8-1
    • Карулин Борис 11-1
    • Лазаренко Дмитрий 10-1
    • Рыбалкин Михаил 9-1
    • Сазонов Василий 10-2
    • Усевич Константин 11-1
  • 2001-2002 - Tough Fly (TF)
    • Веселов Евгений 8-1
    • Павловский Константин 8
    • Махов Дмитрий 9-2
    • Налимов Анатолий 9-2
    • Покотилов Павел 10-4
    • Тихонов Петр 10-5
  • 2002-2003 - Tough Image Composer (TIC)
    • Блохин Дмитрий 10-3
    • Гордеев Дмитрий 10-3
    • Каретников Алексей 10-1
    • Кожевников Михаил 10-5
    • Косолобов Борис 10-3
    • Кулагин Роман 10-3
    • Лонч Вадим 10-5
    • Никитин Алексей 10-1
    • Романов Алексей 10-5
    • Чумаков Михаил 10-3
  • 2002-2003 - Tough Render Complex (TRC)
    • Азманов Петр 11-1
    • Бурков Денис 9-1
    • Лазаренко Дмитрий 11-1
    • Налимов Анатолий 10-2
    • Рыбалкин Михаил 10-1
    • Сазонов Василий 11-2
  • 2003-2004 - Tough Terrain Generator (TTG)
    • Авдеев Игорь 10-2
    • Золотов Владимир 8-2
    • Марчукова Татьяна 10-3
    • Николаенко Валерия 10-3
    • Петров Юрий 8-1
    • Письмак Дарья 9-1
    • Столяров Андрей 10-3
    • Тимофеев Антон 9-1
  • 2003-2004 - Tough Dynamics System (TDS)
    • Бурков Денис 10-1
    • Блохин Дмитрий 11-3
    • Гордеев Дмитрий 11-3
    • Каретников Алексей 11-1
    • Кожевников Михаил 11-5
    • Косолобов Борис 11-3
    • Кулагин Роман 11-3
    • Лонч Вадим 11-5
    • Налимов Анатолий 11-2
    • Никитин Алексей 11-1
    • Романов Алексей 11-5
    • Рыбалкин Михаил 11-1
  • 2004-2005 - Tough Render Land (TRL)
    • Быстров Алексей 10-3
    • Гриднев Максим 8-1
    • Майстренко Ян 10-4
    • Петров Валерий 8-2
    • Таран Александра 8-1
    • Фомин Алексей 10-1
    • Цендровский Владислав 9-2
    • Чуринов Андрей 8-1
    • Чуринов Дмитрий 10-3
  • 2004-2005 - Tough Space Graphics (TSGRAPH in CPP)
    • Марчукова Татьяна 12-3
    • Николаенко Валерия 12-3
  • 2004-2005 - Tough Modeling System (TMS)
    • Бурков Денис 11-1
    • Марчукова Татьяна 11-3
    • Николаенко Валерия 11-3
    • Тимофеев Антон 10-1
  • 2005-2006 - Tough Space Graphics (TSG in CPP, templated)
    • Марчукова Татьяна 12-3
    • Николаенко Валерия 12-3
    • Чуринов Андрей 9-1
  • 2005-2006 - Tough Insipid Graphics (TIG)
    • Быстров Алексей 11-3
    • Григорьев Константин 11-1
    • Гриднев Максим 9-1
    • Дошина Татьяна 9-1
    • Майстренко Ян 11-4
    • Руцкий Владимир 11-1
    • Чуринов Андрей 9-1
    • Чуринов Дмитрий 11-3
  • 2006 - Tough Render Zone (TRZ)
    • Гриднев Максим 10-1
    • Дошина Татьяна 10-1
    • Зенцев Федор 11-5
    • Корытько Виктор 11-5
    • Курманов Артур 11-4
    • Лапин Сергей 11-5
    • Логачев Кирилл 10-1
    • Малярчук Андрей 11-1
    • Машинский Леонид 10-1
    • Молотов Дмитрий 10-4
    • Петрова Татьяна 10-3
    • Сморыго Филипп 10-1
    • Хлопонин Валерий 10-2
    • Чихиркин Сергей 11-4
    • Чуринов Андрей 10-1
    • Яковлева Юлия 11-4
  • 2006-2007 - Tough Image Enhancer (TIE)
    • Гущин Елисей 10-1
    • Косуха Анатолий 9-1
    • Лаевский Игорь 9-3
    • Логачев Федор 9-3
    • Насимов Михаил 9-1
    • Розет Михаил 8-2
  • 2006-2007 - Tough Dynamics Zone (TDZ)
    • Гриднев Максим 10-1
    • Дошина Татьяна 10-1
    • Зенцев Федор 11-5
    • Корытько Виктор 11-5
    • Машинский Леонид 10-1
    • Петрова Татьяна 10-3
    • Чихиркин Сергей 11-4
    • Чуринов Андрей 10-1
  • 2006-2007 - Tough Olympiad Complex (TOC)
    • Гриднев Максим 10-1
    • Машинский Леонид 10-1
    • Чуринов Андрей 10-1
  • 2007-2008 - Tough Protein Enhancer (TPE)
    • Косуха Анатолий 10-1
    • Логачев Федор 10-3
  • 2007-2008 - Tough TB (TTB)
    • Гриднев Максим 11-1
    • Машинский Леонид 11-1
    • Чуринов Андрей 11-1
  • 2008 - Tough Network Race (TNR)
    • Будник Сергей 10-3
    • Березин Кирилл 10-3
    • Виноградов Алексей 11-3
    • Косуха Анатолий 11-1
    • Лаевский Игорь 11-3
    • Логачев Федор 11-3
    • Панов Лев 11-3
    • Рылло Мария 11-2
  • 2008-2009 - Tough Image Remake (TIR)
    • Александров Алексей 9-1
    • Будник Сергей 10-3
    • Екимов Леонид 9-3
    • Куликов Владислав 10-4
    • Мельников Роман 9-3
    • Пинаев Игорь 10-4
  • 2008-2009 - Tough Realtime Raytracing (TRR)
    • Косуха Анатолий 11-1
    • Лаевский Игорь 11-3
    • Логачев Федор 11-3
  • 2009 - Tough Urban Race (TUR)
    • Александров Алексей 10-1
    • Березин Кирилл 11-3
    • Богданов Андрей 10-3
    • Будник Сергей 11-3
    • Бурков Эдуард 10-3
    • Екимов Леонид 10-3
    • Куликов Владислав 11-4
    • Мельников Роман 10-3
    • Пинаев Игорь 11-4
    • Рец Станислав 10-3
    • Румп Сергей 10-3
    • Чистяков Виктор 10-3
  • 2009-2010 - Tough Analytical Rendering (TAR)
    • Киселева Маргарита 9-3
    • Лебедев Сергей 10-5
    • Передрий Ольга 10-5
    • Свечникова Татьяна 9-3
    • Сергеев Артемий 10-5
    • Федотов Антон 10-5
  • 2009-2010 - Tough Nature Phenomena (TNP)
    • Александров Алексей 10-1
    • Березин Кирилл 11-3
    • Екимов Леонид 10-3
    • Куликов Владислав 11-4
    • Мельников Роман 10-3
    • Пинаев Игорь 11-4
  • 2010 - Tough Helicopter Flying (THF)
    • Дробный Виктор 10-3
    • Киселева Маргарита 10-3
    • Лебедев Сергей 11-5
    • Передрий Ольга 11-5
    • Свечникова Татьяна 10-3
    • Сергеев Артемий 11-5
    • Федотов Антон 11-5
    • Рец Станислав 11-3
    • Чистяков Виктор 11
  • 2010-2011 - Tough Environment System (TES)
    • Абрамова Евгения 9-3
    • Аракелян Давид 10-5
    • Кобзарев Алексей 10-5
    • Корочагин Денис 10-5
    • Курятников Михаил 9-3
    • Малышев Иван 10-4
    • Мануилов Георгий 9-3
    • Минаев Никита 9-1
    • Тетюхин Артем 10-4
  • 2010-2011 - Tough Uniform Tracker (TUT)
    • Киселева Маргарита 10-3
    • Лебедев Сергей 11-5
    • Сергеев Артемий 11-5
    • Федотов Антон 11-5
  • 2011 - Tough Network Flyer (TNF)
    • Аракелян Давид 11-5
    • Кобзарев Алексей 11-5
    • Корочагин Денис 11-5
    • Курятников Михаил 10-3
    • Малышев Иван 11-4
    • Мануилов Георгий 10-3
    • Минаев Никита 10-1
    • Свечникова Татьяна 11-3
    • Тетюхин Артем 11-4
  • 2011-2012 - Tough Game on Torus (TGT)
    • Абрамова Мария 8-4
    • Аристархова Дарина 8-4
    • Мельницкий Дмитрий 8-4
    • Нарядчиков Александр 8-1
    • Обоенков Егор 8-1
    • Розплохас Дмитрий 9-4
    • Таратухин Олег 8-1
    • Урманчеев Артем 8-1
    • Широков Егор 8-4
  • 2011-2012 - Tough World Environment (TWE)
    • Васильев Лев 10-4
    • Габриэль Андрей 10-4
    • Другов Ярослав 9-4
    • Петров Станислав 9-4
  • 2011-2012 - Tough V. R. (TVR)
    • Киселева Маргарита 11-3
    • Аракелян Давид 11-5
    • Кобзарев Алексей 11-5
    • Мануилов Георгий 10-3
    • Минаев Никита 10-1
    • Свечникова Татьяна 11-3
  • 2011-2012 - Tough Little Journey (TLJ)
    • Абрамова Мария 9-4
    • Васильев Лев 11-4
    • Габриэль Андрей 11-4
    • Другов Ярослав 10-4
    • Мельницкий Дмитрий 9-4
    • Нарядчиков Александр 9-1
    • Обоенков Егор 9-1
    • Петров Станислав 10-4
    • Розплохас Дмитрий 10-4
    • Таратухин Олег 9-1
  • 2013 - Tough LaByrinth (TLB)
    • Ворошилов Леонид 9-5
    • Горская Александра 9-5
    • Лапина Валерия 9-5
  • 2012-2013 - Tough Universe Processing (TUP)
    • Полетаев Всеволод 9-5
    • Русанов Вячеслав 10-5
    • Санькова Татьяна 10-5
    • Чепцов Василий 9-4
  • 2012-2013 - Tough Animation Zone (TAZ)
    • Абрамова Мария 9-4
    • Другов Ярослав 10-4
    • Петров Станислав 10-4
    • Розплохас Дмитрий 10-4
  • 2013-2013 - Tough Light Racing (TLR)
    • Абрамова Мария 10-4
    • Ворошилов Леонид 10-5
    • Гаевой Никита 10-1
    • Горская Александра 10-5
    • Петров Станислав 11-4
    • Полетаев Всеволод 10-5
    • Русанов Вячеслав 11-5
    • Санькова Татьяна 11-5
    • Чепцов Василий 10-4
  • 2013-2014 - Tough Warping Morphing (TWM)
    • Гурьев Василий 9-1
    • Назаров Никита 9-1
    • Иогансон Иван 9-2
    • Кузнецов Роман 9-2
    • Федер Евгений 9-2
    • Макарихин Павел 9-5
    • Правилов Михаил 9-5
    • Корнеев Олег 10-2
  • 2013-2014 - Tough PA (TPA)
    • Абрамова Мария 10-4
    • Ворошилов Леонид 10-5
    • Петров Станислав 11-4
    • Полетаев Всеволод 10-5
    • Санькова Татьяна 11-5
    • Чепцов Василий 10-4
  • 2014-2015 - Tough Universe Zoo (TUZ)
    • Баженов Андрей 8-1
    • Лопатин Кирилл 8-1
    • Селиверстов Алексей 8-1
    • Дойников Илья 8-2
    • Бабенко Михаил 9-1
    • Гащенко Екатерина 9-1
    • Дамаскинский Константин 9-1
    • Решетняк Иван 9-1
    • Самсонов Дмитрий 9-1
    • Малышева Мария 9-5
    • Соломатин Макар 9-5
    • Карлина Любовь 10-2
    • Пономарева Наталья 10-5
    • Васильев Петр 10-6
    • Лебедь Павел 10-6
    • Козлов Илья 10-6
    • Чекмарев Михаил 10-6
  • 2015 - Tough Picture Filtering (TPF)
    • Денисов Павел 10–6
  • 2014-2015 - Tough Fantasy Interaction (TFI)
    • Гурьев Василий 10-1
    • Назаров Никита 10-1
    • Кузнецов Роман 10-2
    • Федер Евгений 10-2
    • Макарихин Павел 10-5
    • Корнеев Олег 11-2
    • Дунаева Ольга 11-6
  • 2015-2016 - Tough Flexible Graphics (TFG)
    • Парусов Владимир 8-1
    • Сачук Александр 8-2
    • Дмитриев-Лаппо Ярослав 9-1
    • Кононов Николай 9-1
    • Шишкин Михаил 9-3
    • Дукштау Филипп 10-6
    • Кузнецов Денис 10-6
    • Митиш Константин 10-6
    • Партанен Юлия 10-6
    • Сюкосев Николай 10-6
  • 2015-2016 - Tough Ray Marching (TRM)
    • Кузнецов Роман 11-2
    • Федер Евгений 11-2
  • 2015-2016 - Tough Virtual Complex (TVC)
    • Баженов Андрей 9-1
    • Лопатин Кирилл 9-1
    • Селиверстов Алексей 9-1
    • Дойников Илья 9-2
    • Бабенко Михаил 10-1
    • Гащенко Екатерина 10-1
    • Дамаскинский Константин 10-1
    • Решетняк Иван 10-1
    • Малышева Мария 10-5
    • Соломатин Макар 10-5
    • Васильев Петр 11-6
    • Денисов Павел 11–6
    • Лебедь Павел 11-6
    • Козлов Илья 11-6
    • Чекмарев Михаил 11-6
  • 2016 - Tough Skinning (TSK)
    • Баженов Андрей 9-1
    • Дамаскинский Константин 10-1
  • 2016 - Tough Computation Geometry (TCG)
    • Решетняк Иван 10-1
    • Малышева Мария 10-5

27 марта 2017 ФМЛ № 30 проводит Международные соревнования по инженерному 3D-моделированию для учащихся 1-11-х классов. Соревнования являются частью проекта «Инженеры будущего». Заочный этап проводится в период с 1 по 28 февраля 2017 г.
Положение о соревнованиях...



19 октября 2016 года
Санкт-Петербургскому губернаторскому
ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОМУ ЛИЦЕЮ № 30
исполнилось
119 лет
Поздравляем сотрудников, учеников и выпускников!!!


Календарь на 2016-2017 учебный год    
Каникулы:
  • осенние: с 30.10.2016, вс, по 06.11.2016, вс (включительно).
  • зимние: с 29.12.2016, чт, по 11.01.2017, ср (включительно).
  • весенние: с 26.03.2017, вс, по 02.04.2017, вс (включительно).


Работа в праздничные и выходные дни:

  • 23 февраля 2017, чт, – государственный праздник.
  • 24 февраля 2017, пт, – день здоровья.
  • 25 февраля 2017, сб, – день здоровья.
  • 8 марта 2017, ср, – государственный праздник.
  • 1 мая 2017, пн, – государственный праздник.
  • 8 мая 2017, пн, – день здоровья.
  • 9 мая 2017, вт, – государственный праздник.
Расписание звонков
ул. Шевченко, 23, корп.27 Линия, 52
108:5009:35 1 08:3009:15
209:4510:30209:2510:10
310:4511:30310:2511:10
411:5012:35411:3012:15
512:5513:40512:3513:20
613:5514:40613:3514:20
714:5015:35714:3015:15
   815:2516:10

Стелла победителя!!! Тридцатка - чемпион районного тура предметных олимпиад в 2015 году!!! 453 диплома получили учащиеся Физико-математического лицея № 30 в 2015 году только на районном туре предметных олимпиад!!!
Подведены итоги I тура Всероссийских предметных олимпиад (районный тур). Как и всегда, Физико-математический лицей № 30 занял 1 место в районе, завоевав около 400 дипломов по различным предметам...
Поздравляем учеников Тридцатки, ставших дипломантами в 2015-2016 году и педагогов, их подготовивших!!!

ФМЛ № 30 чемпион соревнований по робототехнике!!!
Специальная линия "Нет коррупции"
Гид по образованию Васильевского острова       

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru @Mail.ru